Programa Mantenedor ADEALQ

Saiba como se tornar um mantenedor e ajude a associação

Ranking de Mantenedores

Os programa Mantenedores ADEALQ é o mais importante da nossa associação, pois é a principal forma de garantirmos a importante missão de promover o desenvolvimento e fortalecer as relações dos Esalqueanos, perpetuando a liderança da ESALQ na formação de profissionais de destaque nas suas áreas de atuação. Por isso agradecemos e ranqueamos aqui as principais turmas e repúblicas do programa.

Top 15 por turmas de formatura

Top 15 por repúblicas masculinas

Top 15 por repúblicas femininas

Mantenedores ADEALQ

""

URGEL DE ALMEIDA LIMA

Engenharia Agronômica

"Telegrafista"

ALDIR ALVES TEIXEIRA

Engenharia Agronômica

"JOANINHA"

JOÃO LÚCIO DE AZEVEDO

Engenharia Agronômica

"CLOROFILA"

JOSE CARLOS MASCHIETTO

Engenharia Agronômica

"Sabugo"

CARLOS ROBERTO VALDEJÃO

Engenharia Agronômica

"MEIO QUILO"

JOAQUIM JOSÉ DE CAMARGO ENGLER

Engenharia Agronômica

"ZANGÃO"

ADHEMAR HAMADA

Engenharia Agronômica

"KIXÚ"

CRISTIANO WALTER SIMON

Engenharia Agronômica

"LARA"

EDUARDO LARA CAMPOS

Engenharia Agronômica

"PINOCHIO"

HUGUIYOSHI SUGETA

Engenharia Agronômica

"Papudo"

JATYR MASTRIANI DE GODOY

Engenharia Agronômica

"ZEQUINHA"

JOSÉ CARLOS FERNANDES

Engenharia Agronômica

"CELITE"

JOSÉ CARLOS GONÇALVES

Engenharia Agronômica

"PATO"

JOSÉ MARCOS LORENZETTI

Engenharia Agronômica

""

LUÍS CARLOS GUEDES PINTO

Engenharia Agronômica

""

LUIZ OCTAVIO JUNQUEIRA FIGUEIREDO

Engenharia Agronômica

"Fifi e Gigante Amaral"

ROBERTO RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"PINDA"

SEBASTIÃO CONRADO DE ANDRADE

Engenharia Agronômica

"SYLVIA"

SYLVIA HELENA NICOLA SOUZA LIMA ANDRADE

Engenharia Agronômica

"TAKUO"

TAKUO HASHIZUME

Engenharia Agronômica

"VAVA"

EVARISTO MARZABAL NEVES

Engenharia Agronômica

""

ANA MARIA CRUVINEL PETTO

Engenharia Agronômica

"Petto"

ANGELO PETTO NETO

Engenharia Agronômica

"FEFE"

FERNANDO PENTEADO CARDOSO FILHO

Engenharia Agronômica

"SANTISTA"

LUIZ ARNAUD BRITTO DE CASTRO

Engenharia Agronômica

""

ACHILLES ANTÔNIO CLEMENT

Engenharia Agronômica

"CARIOCA"

CARLOS ALBERTO RIBEIRO GONÇALVES

Engenharia Agronômica

"VAGALUME"

CARLOS EDUARDO CAPPELLINI TORLONI

Engenharia Agronômica

""

RUBENS VALENTINI

Engenharia Agronômica

"GUTO"

ANTONIO AUGUSTO MASCARENHAS JUNQUEIRA

Engenharia Agronômica

"DURANGO"

PEDRO ROBERTO FURLANI

Engenharia Agronômica

"PINOQUIO"

RICARDO GONÇALVES MACHADO MONTEIRO

Engenharia Agronômica

""

ROSA MARIA C. PESCARIN PELLEGRINI

Engenharia Agronômica

"NATIVO"

ALTAIR LOMBARDI

Engenharia Agronômica

"TSE-TSE"

TSAI SIU MUI

Engenharia Agronômica

"Ernesto"

ERNESTO LUIS FANTINI

Engenharia Agronômica

"BRONCO"

HARALD BRUNCKHORST

Engenharia Agronômica

"PATA NEGRA"

PEDRO VALENTIM MARQUES

Engenharia Agronômica

"BETH"

ELISABETE APARECIDA DE NADAI FERNANDES

Engenharia Agronômica

""

ENEIDA ELISA MELLO COSTA

Economia Doméstica

"MINEIRO"

ERNESTO STEIN CARVALHO DIAS

Engenharia Agronômica

""

IVAN WEDEKIN

Engenharia Agronômica

"TIO BUGRE"

JOSÉ WALTER FIGUEIREDO SILVA

Engenharia Agronômica

"DEGA"

NILTON DEGASPARI

Engenharia Agronômica

"DURY"

NIVALDO CARLUCCI

Engenharia Agronômica

"RYMER"

RYMER RAMIZ TULLIO

Engenharia Agronômica

"bixinho"

AMAURI PELOIA

Engenharia Agronômica

"Paraguaçu"

PEDRO GUILHERME RAMOS GOYA

Engenharia Agronômica

"CORUJÃO"

DANILO DE ALBUQUERQUE

Engenharia Agronômica

"FLORÊNCIO"

ANTÔNIO CARLOS FLORÊNCIO

Engenharia Agronômica

""

MARISA APARECIDA BISMARA REGITANO D´ARCE

Engenharia Agronômica

"Ana de Americana"

ANA MARIA AGUIAR DOS SANTOS SCHAUFF

Engenharia Agronômica

"GUEDES"

ANTONIO GUEDES PEREIRA

Engenharia Agronômica

"Bruno"

BRUNO ANTONIO SCHAUFF

Engenharia Agronômica

"Cebola"

DARCIO BARBIERI

Engenharia Agronômica

"Geninho, an alive legend"

EUGENIO LORENZO CAPUTI

Engenharia Agronômica

"SONECA"

FERNANDO BUENO DE AVELLAR PIRES

Engenharia Agronômica

"FLOR"

FLORINDO ORSI JUNIOR

Engenharia Agronômica

"GOIABA"

JOÃO ATALIBA DE RESENDE NETO

Engenharia Agronômica

"ZÉ ANÚ"

JOÃO JOSÉ DE AGUIAR

Engenharia Agronômica

"Doriana"

JOSÉ MARCOS DE SOUZA PADUA

Engenharia Agronômica

"Ze Paulo"

JOSE PAULO UNTERPERTINGER

Engenharia Agronômica

"Boca Larga"

MAURICIO LEMOS MENDES DA SILVA

Engenharia Agronômica

"Spok"

URIEL ANTONIO SUPERTI ROTTA

Engenharia Agronômica

"SPOKE"

URIEL ANTONIO SUPERTI ROTTA

Engenharia Agronômica

"POPÔ"

ALFREDO TSUZUKI

Engenharia Agronômica

"FNM"

HAROLD VAN CASPEL

Engenharia Agronômica

"ZECÃO"

JOSÉ EDUARDO DE MACEDO SOARES JUNIOR

Engenharia Agronômica

"BAGULHO"

CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE MATOS

Engenharia Agronômica

"POLEGAR"

CLAUDIO TOMAZELA

Engenharia Agronômica

"GAUCHINHA"

ELOISA MARQUES MIOTTO ZOTARELLI

Engenharia Agronômica

"DUMAO"

FERNANDO JOSÉ DE CUNTO

Engenharia Agronômica

"PONEIS"

JOÃO EDUARDO SIMÕES MAÇÃS

Engenharia Agronômica

"Baiacu"

JOSÉ FAVA NETO

Engenharia Agronômica

"Maia"

JOSÉ LUIZ DA SILVA MAIA

Engenharia Florestal

"ZECO"

LUIZ JOSÉ FRAGA MOREIRA TRALDI

Engenharia Agronômica

"LURDINHA"

MARIA DE LOURDES LIVA

Engenharia Agronômica

"VANUSA"

PAULO ROBERTO SILVA

Engenharia Florestal

"SHIROTA"

RICARDO SHIROTA

Engenharia Agronômica

"TÁCITO"

TÁCITO LÚCIO TOFFOLO DOS SANTOS

Engenharia Agronômica

"Cancro"

ANTONY HILGROVE MONTI SEWELL

Engenharia Agronômica

"ERVILHA"

ERWIN GOJTAN JUNIOR

Engenharia Agronômica

"CUCO"

JULIO CESAR DA COSTA

Engenharia Florestal

"GROGUE"

PAULO HENRIQUE GROKE JUNIOR

Engenharia Florestal

"DUNGA"

PETER WILLIANS DARIO

Engenharia Agronômica

"PIRULITO"

RENATO OPITZ

Engenharia Agronômica

"COITO"

LUIS FERNANDO D"ANDREA

Engenharia Agronômica

"Zen"

SILAS ZEN

Engenharia Florestal

"ANETE"

ANETE PEREIRA DE SOUZA

Engenharia Agronômica

"SABÃO"

CARLOS HENRIQUE ÁLVARES AFFONSO

Engenharia Agronômica

"URTIGA"

CLAUDIO ANTONIO PINHEIRO MACHADO FILHO

Engenharia Agronômica

"Pirikito"

EDUARDO SANCHES STUCHI

Engenharia Agronômica

"LI"

ELIANA MARIA BALTIERI

Engenharia Agronômica

"JUDITE"

FLAVIO AUGUSTO PORTELLA SANTOS

Engenharia Agronômica

"SUCUPIRA"

HERMES LUIS NONINO

Engenharia Agronômica

"NENSEI"

IVONE SATSUKI NAMIKAWA

Engenharia Florestal

"Gabiru"

JOAO CARLOS ROCHA ABDO

Engenharia Agronômica

"LANÇA"

JOÃO MENEZES DE SOUZA NETO

Engenharia Agronômica

"JU"

JUSSARA BORGES REGITANO

Engenharia Agronômica

"FARINHA"

LUIS ERNESTO GUERREIRO

Engenharia Agronômica

"SAPO"

LUIS HENRIQUE SCABELLO DE OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"BICUDO"

LUIS MANFREDINI HERNANDEZ REQUEJO

Engenharia Agronômica

"DAVID"

LUIZ OTAVIO ALVES SILVEIRA

Engenharia Agronômica

"SUJO"

MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ

Engenharia Agronômica

"KUSCA"

MARCOS SAWAYA JANK

Engenharia Agronômica

"Flôr"

MARIA LETICIA SOUZA PARAISO

Engenharia Agronômica

"TETÊ"

MARIA THEREZA RICCI SARTORI

Engenharia Agronômica

"Infra"

MILTON AKIO IDE

Engenharia Agronômica

"PEPÊ"

PAULO BEZERRA SILVA NETO

Engenharia Agronômica

"IUTEU"

SERGIO LUIZ DE ALMEIDA

Engenharia Agronômica

"guaru"

SILVIO MOREIRA SANCHEZ

Engenharia Agronômica

"guaru"

SILVIO MOREIRA SANCHEZ

Engenharia Agronômica

"K-JU"

SIMONE HAGGE CAGGIANO

Engenharia Agronômica

"Ronka"

VALDEMIR FORTES DE SOUSA

Engenharia Agronômica

"Baiana"

VANESSA ADRIANA PINHEIRO TENÓRIO

Engenharia Agronômica

"ANA CB"

ANA MARIA FIORAVANTE

Engenharia Agronômica

"PREGO"

ANTONIO AUGUSTO RIBEIRO DE MAGALHÃES FILHO

Engenharia Agronômica

"TRABUCO"

BETO BARACAT

Engenharia Agronômica

""

FERNANDO RAUSCHER

Engenharia Agronômica

"Pariu"

MARCELO FERRERO

Engenharia Agronômica

"ASMA"

MARCELO MASSETTO FAIRBANKS

Engenharia Agronômica

"CAPÃO"

ROBERTO ARRUDA DE SOUZA LIMA

Engenharia Agronômica

"Azilo"

FABIANO JOSE ZILLO

Engenharia Agronômica

"JUMA"

GUILHERME AMARAL FERRAZ

Engenharia Agronômica

"PINO"

CARLOS ALBERTO BAPTISTA

Engenharia Agronômica

"PIKIRA"

CESAR FIGUEIREDO DE MELLO BARROS

Engenharia Agronômica

"SURDA"

ELISETE A. RASERA

Economia Doméstica

"M.A.S.H."

HUMBERTO BELLINTANI IPLINSKY

Engenharia Agronômica

"BASTARDO"

JOAQUIM BERNARDES DE CARVALHO DIAS NETO

Engenharia Agronômica

"Mandi"

LUIS ALBERTO MORAES NOVAES

Engenharia Agronômica

"008"

PEDRO MATANA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Suruba"

ROBERT GLENN SMITH

Engenharia Agronômica

"ROBERTA"

ROBERTA WALDEMARIN MASCHIETTO VALENTE

Engenharia Agronômica

"Bolo-Fofo"

ALEXANDRE MENDONÇA PEDROSO

Engenharia Agronômica

"Peidão"

CARLOS ALBERTO MERCANTE

Engenharia Agronômica

"Terror"

CARLOS DE PETRINI DA SILVA COELHO

Engenharia Agronômica

"Fimose"

CELSO FRANCISCO PINTO JÚNIOR

Engenharia Agronômica

"BLITZ"

EVANDRA BUSSOLO BARBIN

Engenharia Florestal

"BLITZ"

EVANDRA BUSSOLO BARBIN

Engenharia Florestal

"TROIA"

HELENA LIVA RIBEIRO BRAGA

Engenharia Florestal

"SINTOMA"

HENRIQUE JOSÉ SERVOLO FILHO

Engenharia Agronômica

"Istudei"

JOSÉ ROBERTO PERES

Engenharia Agronômica

"MINEIRO"

LUIZ RENATO MAGALHAES

Engenharia Agronômica

"TREM"

MARCELO BORGES LOPES

Engenharia Agronômica

"Forfé"

MARCOS ALBERTO MANTELATO

Engenharia Agronômica

"Pranxa"

RICARDO BLOHM BENDZIUS

Engenharia Agronômica

"ARAME"

RODRIGO MARCATTO

Engenharia Agronômica

"LAGARTO"

ALEXANDRE LAHOZ MENDONÇA DE BARROS

Engenharia Agronômica

"RG"

ANDRÉ MALZONI DOS SANTOS DIAS

Engenharia Agronômica

"GE"

ARNO NIEWERTH

Engenharia Agronômica

"NHOCETA"

CELSO LUIS LARA MACEDO

Engenharia Agronômica

"FLORA"

DANIELA BIAGGIONI LOPES

Engenharia Agronômica

"MALA"

DUILIO RIBEIRO BRAGA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Dick"

ERNEST SICOLI PETTY

Engenharia Agronômica

"Guaimbê"

EVALDO KAZUSHI TAKIZAWA

Engenharia Agronômica

"BURDOG"

FERNANDO CAMPOS MENDONÇA

Engenharia Agronômica

"Fidido"

GERALDO MATTIOLI FILHO

Engenharia Agronômica

"ZUMBI"

JOSÉ CARLOS O"FARRILL VANNINI HAUSKNECHT

Engenharia Agronômica

"Gaio"

JOSÉ LUÍS MONZO LUPORINI

Engenharia Agronômica

"Taquara"

LUCIANO CALEGARO NUSSIO

Engenharia Agronômica

"NHÂNHA"

MARCELO GARCIA

Engenharia Agronômica

"MAE"

MARILDA MARIA FERRAZ BORGES DOS SANTOS MENDES

Engenharia Florestal

"KAMIKAZE"

ROBERTO JUN TAKANE

Engenharia Agronômica

"Clorofila"

ROGÉRIO CORDEIRO RANGEL

Engenharia Agronômica

"MANHOSA"

SILVIA REGINA PATRÍCIO SARTORELLI

Engenharia Agronômica

"CORDERO"

VITOR JOSÉ BETIN CICOLIN

Engenharia Agronômica

"LANJAL"

ARNALDO CASSELLI JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Turbo"

EDUARDO YUZO HINO

Engenharia Agronômica

"Turbo"

EDUARDO YUZO HINO

Engenharia Agronômica

"ZONZERA"

FERNANDO YASSUO UTIDA

Pós-Graduado

"Alérgico"

JOSÉ CARLOS PEREIRA CARRAMATE

Engenharia Agronômica

"Mantega"

MARCELLO C. MENDONÇA DE BARROS

Engenharia Agronômica

"BELEZA"

MARCELO LUIZ MARINO SANTOS

Engenharia Agronômica

"Sifu"

MARCOS FAVA NEVES

Engenharia Agronômica

"VINHA"

MARILISE SOUZA RAGASSI INOUE

Engenharia Agronômica

"Enjôo"

MÁRIO LÍVIO FRÍOLI

Engenharia Agronômica

"LONTRA"

ROBERTO TORRES MARQUES

Engenharia Agronômica

"Ténik"

ROSANA DE FÁTIMA RENATINI CARRAMATE

Engenharia Agronômica

"Kratera"

SERGIO DA SILVA BARROS

Engenharia Agronômica

"Vedet"

CIRO ABBUD RIGHI

Engenharia Agronômica

"CIC"

JULIO CESAR DE TOLEDO PIZA NETO

Engenharia Agronômica

"PIVET"

LINO RICARDO RIOS FURIA

Engenharia Agronômica

"MOKOREBA"

MARCELLO MASSAYUKI TAKAGUI

Engenharia Agronômica

"MAGUÊ"

MARCELO PEREIRA DE CARVALHO

Engenharia Agronômica

"ZI1/2"

MARIA CRISTINA VENDEMIATTI

Economia Doméstica

"NHAK"

MÔNICA GARCIA

Engenharia Agronômica

"FIVEL"

CARLOS ALBERTO PINTO GONÇALVES

Engenharia Agronômica

"BALELA"

FÁBIO ALVARES DE OLIVEIRA

Engenharia Agronômica

"KZA"

LARS EDWIN SCHOBINGER

Engenharia Agronômica

"LOKO"

MARCOS DE OLIVEIRA BETTINI

Engenharia Agronômica

"KRUNXO"

MARCOS MERZEL

Engenharia Agronômica

"SPETO"

RODRIGO DE SOUZA DIAS GUTIERREZ

Engenharia Agronômica

"Girolanda"

ALESSANDRA DE MOURA VELASCO

Engenharia Agronômica

"FÓRFO"

CAMILO VIDAL SEMEDO

Engenharia Agronômica

"PASTEL"

CRISTIANE PALAMONE

Engenharia Agronômica

"Boy"

GERALDO BUENO MARTHA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"ERIK"

GUILHERME PIRES D"ÁVILA DE ALMEIDA

Engenharia Agronômica

"Dunga"

JOSÉ PEDRO SILVA COSTA FILHO

Engenharia Agronômica

"Xarola"

MARCEL TOZZI JUNQUEIRA FRANCO

Engenharia Agronômica

"KOICE"

MARCELO GIACOMELLI SALLUM

Engenharia Agronômica

"Rodo"

PEDRO CALDARI JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Neguinha"

RENATA VIEIRA DA MOTA

Engenharia Agronômica

"Safa"

SHENIA ANGELELLI

Engenharia Agronômica

"Marasmo"

TASSO REZENDE DE AZEVEDO

Engenharia Florestal

"TOZOIDE"

VALTER BERTINI GALAN

Engenharia Agronômica

"Valtinho"

VALTER CASARIN

Engenharia Florestal

"XOTA"

VITOR HUGO ARTIGIANI FILHO

Engenharia Agronômica

"Torradinha"

ALFREDO ALVES BRASIL JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Lixo"

CHRISTIAN CESAR MENEGATTI

Engenharia Agronômica

"Scud"

DANIEL LEMOS SCHAEFER

Engenharia Agronômica

"Scud"

DANIEL LEMOS SCHAEFER

Engenharia Agronômica

"Scotch"

ELIZABETH BILSLAND

Engenharia Agronômica

"TOYOTA"

GLÁUCIO NOGUEIRA TOYAMA

Engenharia Agronômica

"TOYOTA"

GLÁUCIO NOGUEIRA TOYAMA

Engenharia Agronômica

"Nuntenho"

ITAMAR ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Xitão"

LEANDRO PASSARI

Engenharia Agronômica

"Xitão"

LEANDRO PASSARI

Engenharia Agronômica

"TROÇO"

MARCELO CRUVINEL PETTO

Engenharia Agronômica

"PENUGEM"

RENATA W. MASCHIETTO BATISTA

Engenharia Agronômica

"HUSSEN"

RODRIGO PEIXOTO DOS SANTOS

Engenharia Agronômica

"Manék"

THAIS MARIA FERREIRA DE SOUZA VIEIRA

Engenharia Agronômica

"FUNÉRIO"

ANDRÉ OLINTO AGUIAR DE MELLO

Pós-Graduado

"EMILIA"

FERNANDO RANGEL GALHARDO

Engenharia Agronômica

"CONCEIÇÃO"

IURI IVAN TAFFAREL

Engenharia Agronômica

"SMEGMA"

MARCELO LUIZ MANNA DE SOUZA MELO

Engenharia Florestal

"Muringa"

WALTER HENRIQUE DA COSTA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"NAVALHA"

CARLOS EDUARDO DA PALMA

Engenharia Agronômica

"Sabugo"

EMILIANO RAMOS MELLIS

Engenharia Agronômica

"Alma"

FERNANDO DE MESQUITA SAMPAIO

Engenharia Agronômica

"BIG-BEN"

MAURICIO PALMA NOGUEIRA

Engenharia Agronômica

"MiRala"

RODRIGO DE ARAÚJO RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"MÉTI"

ANDRÉ RENATO BIONDI

Engenharia Agronômica

"MUNDINHO"

MATEUS MONDIN

Engenharia Agronômica

"Gringa"

RAQUEL MAGOSSI RODRIGUES

Engenharia Agronômica

"CESTA"

RICARDO DE PAULA MACHADO CUNHA

Engenharia Agronômica

"APALUSA"

THAIS HELENA FERREIRA DE S.ROCHA E SILVA

Engenharia Agronômica

"SEBOSA"

VANESSA KRAIDE FELLET CUNHA

Engenharia Agronômica

"INDIRA"

CAROLINA LEITAO AUDI DOS SANTOS DIAS

Engenharia Agronômica

"Enxada"

CÁTIA DE SIQUEIRA PASIN VERGILI MACHADO

Engenharia Agronômica

"DE-SORTE"

CLEA SANTOS RAHAL

Engenharia Agronômica

"FRAJOLA"

EMILIANO MILANEZ GRAZIANO DA SILVA

Engenharia Agronômica

"VÉIO"

FERNANDO BARBOSA VELHO

Engenharia Agronômica

"TEFLON"

FERNANDO RICARDO XAVIER DA SILVEIRA FILHO

Engenharia Florestal

"DIN DIN"

FERNANDO RODRIGUES ALVES MARTINS

Engenharia Agronômica

"Terremoto"

GRAZIELLA LABATE MELLIS

Engenharia Agronômica

"SPULETA"

IEDA DEL"ARCO SANCHES

Engenharia Agronômica

"KRETA"

JULIO CESAR ALVES DE LIMA

Engenharia Agronômica

"X-toso"

LEANDRO DE MENEZES MARTIGNON

Engenharia Agronômica

"CLODÔ uhn Luxo!"

RODOLPHO BOCHICCHIO DO AMARAL SCHMIDT

Engenharia Florestal

"KOKA"

SIMONE DE SOUZA PRADO

Engenharia Agronômica

"PRESUNTU"

VANESSA PREZOTTO SILVEIRA

Engenharia Agronômica

"KJACINTA"

CRISTIANO CABIANCA RAMOS

Engenharia Agronômica

"Perceguida"

GUADALUPE GATTO CAVALCANTI FOLEGATTI

Engenharia Florestal

"PANDORGA"

BRUNO ROCHA DE A.RIBEIRO OSORIO LUCIO

Engenharia Agronômica

"Beisso"

CARLOS ROBERTO MANOCHIO JÚNIOR

Engenharia Agronômica

"Patriark"

FABIO HENRIQUE PEREIRA

Engenharia Agronômica

"Patriark"

FABIO HENRIQUE PEREIRA

Engenharia Agronômica

"RAKUMIM"

KARIN NOHRA DE MORAES

Engenharia Agronômica

"FEIOZO"

PEDRO RIBEIRO MEROLA

Engenharia Agronômica

"Doli"

SERGIO LUIZ BARDELLA ARATANGY

Engenharia Agronômica

"STEIO"

THIAGO CAMPIDELLI FERNANDES DA SILVA

Pós-Graduado

"FAFÁ"

ANDRESSA LEMOS PADEIRO

Engenharia Agronômica

"FAFÁ"

ANDRESSA LEMOS PADEIRO

Engenharia Agronômica

"ACETIL"

CAIO EDUARDO ZANARDO

Engenharia Florestal

"GIBÃO"

GUSTAVO CAMINOTO GEISER

Engenharia Agronômica

"TIRADENTIS"

RODRIGO XAVIER DA SILVA

Engenharia Agronômica

"BOLA DI JEGUE"

CESAR BURJAILI BRAGA

Engenharia Agronômica

"P-Pônio"

FERNANDO MARTINS FONSECA REIS

Engenharia Agronômica

"TUPETE"

ITHAMAR PRADA NETO

Engenharia Agronômica

"NAYA"

JULIANO FERREIRA DIAS

Engenharia Florestal

"NADADURA"

MALU NACHREINER

Engenharia Agronômica

"PIK-FINA"

DANILO BELIA KASHIWAKURA

Engenharia Agronômica

"KUZINHA"

MURILO SALA MOREIRA

Engenharia Agronômica

"T-XACO"

RAFAEL AUGUSTO FADEL BORDIGNON

Engenharia Agronômica

"LUNÁTICO"

ALEXANDRE MUNARETTI VIUDES

Engenharia Agronômica

"TXUTXU-K"

ANA CAROLINA POMPEO DE CAMARGO TISSELLI

Engenharia Agronômica

"K-idakama"

EDUARDO MASAKAZU KAWAKAMI

Engenharia Agronômica

"SILICONE"

OTAVIO LEMOS DE MELO CELIDONIO

Engenharia Agronômica

"Duodeno"

BRUNO DEUSDIANTE DELGADO

Engenharia Agronômica

"DJEINIS"

CARLOS EDUARDO WEIS BARBALHO

Engenharia Agronômica

"Bik"

FELIPE FONTES ALIOTTE

Ciências Econômicas

"Naufraga"

DANIELA QUAGLIUOLO MARINHEIRO

Engenharia Agronômica

"D-Raspão"

MARCELO LEANDRO FEITOSA DE ANDRADE

Ciências Biológicas

"BA-T-RIA"

THIAGO AUGUSTO DE MOURA

Engenharia Agronômica

"KÚ-D-FERRO"

ÉRIC KODI ONO

Engenharia Agronômica

"FLOEMA"

LIEGE VERGILI CORREIA NOGUEIRA

Engenharia Agronômica

"PINÉIA"

MARIANA CARVALHO E SILVA BERTOLAMI

Engenharia Agronômica

"Prozaq"

MATTHEUS PIZZINATTO YEDA

Engenharia Agronômica

"AUDI"

MICHELLE CIA BARTELS

Ciências Econômicas

"LOLITA"

REGINA GRUISEN BREG YEDA

Engenharia Agronômica

"Travado"

BRUNO DA SILVA ALMEIDA

Engenharia Agronômica

"INXADA"

GUILHERME ZAGHI BORGES BATISTUZZO

Pós-Graduado

"D-svio"

GUSTAVO FEDRIZZI DA SILVA

Engenharia Agronômica

"Piceuda"

MAYRA MONTEIRO VIANA

Ciências dos Alimentos

"Forfri"

PAULO ALEXANDRE DE TOLEDO ALVES

Ciências Biológicas

"MOIAXI"

SHIZUO HAYASHI

Engenharia Agronômica

"Jurado"

VAGNER LUIS RAMALHO SILVA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"Jurado"

VAGNER LUIS RAMALHO SILVA JUNIOR

Engenharia Agronômica

"KORÓTI"

ANA CAROLINA MOROTTI BAILEY

Engenharia Agronômica

"Acerora"

GUILHERME TAKAO

Engenharia Agronômica

"Acerora"

GUILHERME TAKAO

Engenharia Agronômica

"Botão"

JOÃO HENRIQUE MANTELLATTO ROSA

Engenharia Agronômica

"Ali-çí"

MATHEUS ZANELLA AQUINO

Engenharia Agronômica

"Macéga"

RICARDO INOJOSA COSTA

Engenharia Agronômica

"Bidun"

SAULO DE CASTRO MENDES

Engenharia Agronômica

"Bidun"

SAULO DE CASTRO MENDES

Engenharia Agronômica

"Istrogonof"

IGOR MIGLIOLI SOKOLOSKI

Engenharia Agronômica

"Taz"

IVAN CARROCINI BATTISTETTI

Engenharia Agronômica

"Maitê"

JORGE LUÍS ROBERTI PROENÇA

Engenharia Agronômica

"Pití"

LUCAS COSTA SARTORI

Engenharia Agronômica

"+1"

Eduardo Salvador Pereira

Engenharia Agronômica

"Bahuan"

RUAN PINTO NETO

Engenharia Agronômica

"T´-viz"

CARLOS EDUARDO PULLIS VENTURINI

Ciências Econômicas

"Xavier"

GUSTAVO BERNARDES DE ANDRADE

Engenharia Agronômica

"Jubileu"

GUSTAVO JOSÉ SILVA MOREIRA

Ciências Econômicas

"Jubileu"

GUSTAVO JOSÉ SILVA MOREIRA

Ciências Econômicas

"Duróq"

JONAS DORIGAN GIACOMINI

Engenharia Agronômica

"Du-Posto"

KALIL WINTERS

Engenharia Agronômica

"Cremozo"

PEDRO LUIZ FÁVERO FILHO

Engenharia Agronômica

"Impostor"

RODRIGO ANDRADE FRANCISCATTI

Engenharia Agronômica

"Pogróis"

Thiago Prado Gabriel

Engenharia Agronômica

"Daportera"

GUSTAVO THEODORO PAULINI BARBOSA

Engenharia Florestal

"Torano"

THAIS MACHADO ALBUQUERQUE

Engenharia Agronômica

"MÃDIOK"

GABRIEL LORENZETTI BIGOLIN

Pós-Graduado

"Muié"

MATHEUS CRUCIOL

Engenharia Agronômica

"G-ÇO"

RENATO FRIAS FRANÇOSO

Engenharia Agronômica

"Ditocujo"

FERNANDO RODRIGUES FERREIRA

Engenharia Agronômica

"K-rreriña"

MATEUS ASTUN CIRINO

Engenharia Agronômica